Главная » Блог » Советы и секреты » Как улучшить английский с помощью фильмов?
Автор: Jane
Как улучшить английский с помощью фильмов?

Просмотр любимых фильмов и сериалов может стать не только приятным, но и очень полезным занятием. Если смотреть их в оригинале, можно значительно повысить уровень своего английского: научиться воспринимать иностранный язык на слух, пополнить словарный запас новыми словами и словосочетаниями, улучшить произношение. Изучение английского требует усидчивости и упорства, но если сделать обучение интересным, ученик сам будет тянуться к получению знаний. Начать смотреть фильмы на английском может быть сложно, но со временем будет получаться все лучше и лучше. Чтобы быстрее достигнуть желаемого результата, нужно соблюдать определенную последовательность.

Какой фильм выбрать, чтобы улучшить английский?

сериал друзья по телевизору| Курсы английского EasySpeak.ru

Прежде всего нужно определить свой уровень знаний. Если новичок, только постигающий азы языка, сразу начнет смотреть сложные фильмы в оригинале, это вряд ли принесет ему пользу, скорее наоборот. Также важно учитывать предпочтения. Если заставлять себя смотреть фильмы и сериалы, которые совсем не нравятся, это отобьет все желание учиться.

Лучшим вариантом, особенно для начинающих, будет фильм, который они уже смотрели с переводом. Если человек знает сюжет, ему будет намного легче разобраться с английской речью. Можно выбрать сериал, так будет даже проще. Для изучения английского языка многие рекомендуют легкие и хорошо всем знакомые многосерийные фильмы, например, «Друзья».

Как правильно смотреть фильмы в оригинале?

Для изучения английского по фильмам или сериалам нужно следовать советам:

  • смотреть видео не целиком, а отрывками — так можно разобрать каждую сцену и заострить внимание на деталях;
  • при выявлении незнакомых слов записывать их, чтобы потом посмотреть их перевод в словаре и запомнить;
  • с выписанными словами составлять предложения — так намного легче запоминается их значение и особенности употребления в контексте.

В нашем блоге вы можете ознакомиться со статьей «Как правильно учить английские слова». Выполняя данные в ней рекомендации, вы существенно пополните словарный запас. Чтобы разбор фильма или сериала не растянулся на несколько дней, полноценно работайте только с частью незнакомых слов, для остальных можно просто выписать перевод. Помните, что с каждым просмотренным и проработанным видео ваш словарный запас будет расти, а произношение и разговорная речь улучшаться.

Помогут ли субтитры улучшить английский?

кинолента| Курсы английского EasySpeak.ru

Идеальный вариант — просмотр видео без субтитров. Так удастся сконцентрировать все внимание на речи и не придется отвлекаться на чтение перевода. Вместе с тем улучшается восприятие английского на слух. Однако не все смогут с первого раза понять фильм или сериал без субтитров. Для этого нужно очень хорошо владеть иностранным языком. Новички могут начать с выполнения простой инструкции:

1. Включить фильм на английском с субтитрами, посмотреть отрывок и выписать все непонятные слова. Затем эти слова проработать, как сказано выше. Так нужно сделать со всеми отрывками фильма\серии, поэтому лучше выбирать сериалы с короткими эпизодами, чтобы их было легче разбирать.

2. Включить заново уже просмотренный и проработанный фильм. Это поможет закрепить полученные знания и выявить пробелы.

3. Включить тот же самый фильм, но уже в оригинале. Если вы тщательно разобрали все моменты, сложностей с пониманием не возникнет. В этот раз все внимание нужно сосредоточить на интонациях и особенностях произношения.

Регулярное повторение этих простых шагов поможет быстро научиться смотреть видео на английском без субтитров, а значит существенно прокачать уровень своего английского.

Советы по изучению английского при просмотре фильмов

Для быстрого достижения желаемого результата нужно упорство и трудолюбие. Чтобы изучение английского по фильмам и сериалам стало приятным и полезным занятием, нужно следовать простым советам:

1. Не злоупотребляйте субтитрами. Если регулярно смотреть фильмы с переводом, все внимание будет сосредоточено на чтении текста. Так вы будете стоять на одном уровне, не улучшая свою английскую речь. Субтитры могут помочь, если вы еще совсем новичок, но это должно стать вспомогательным шагом, после которого можно научиться понимать английский без перевода.

2. Повторяйте реплики персонажей вслух. Простой просмотр фильмов и сериалов поможет лучше понимать английский. Чтобы отработать произношение, нужно повторять услышанные фразы — так вы поймете интонацию предложения и особенности произношения английской речи.

3. Смотрите уже проработанные фильмы заново. Для хорошего результата нужно закреплять полученные знания. Пересматривая видео, вы увидите свой прогресс и вспомните забытые слова.

4. Старайтесь использовать выученные слова или фразы в жизненных ситуациях. Регулярное повторение пройденного материала и его ассоциация с реальными событиями из жизни поможет вам запомнить его надолго.

Изучение английского языка — интересное занятие, хотя некоторым оно и кажется непростым. Если совмещать его с любимыми делами, обучение пойдет быстрее, а сам процесс освоения языка будет только в радость. Изучение английского по фильмам и сериалам дает много бонусов: у вас одновременно прокачивается словарный запас, произношение и восприятие устной речи. При этом вы учите не банальные слова, а разговорные выражения, которые точно пригодятся в повседневной жизни.

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (48)
Подпишитесь на наши группы