Главная » Блог » Советы и секреты » 2 фактора: Как ускорить изучение английского до 10 раз
Автор: Jane
2 фактора: Как ускорить изучение английского до 10 раз

Мы учим английский язык почти всю жизнь: в школе, институте, на курсах, с репетитором. 95% людей, которые приходят к нам на бесплатный урок, учили его именно так.

Но только единицы могут похвастаться своим разговорным английским.

Поэтому многие люди думают, что выучить английский и заговорить на нем можно только за очень долгое время (3-4-5 лет). Но на самом деле это очередной миф. Делается это гораздо быстрее.

Я расскажу о 2-х факторах, которые смогут ускорить ваше обучение до 10 раз. Только изменив их, вы сможете освоить английский за год, а заговорить за 1 месяц.

Также в статье я дам вам ссылку на статью: "Как самостоятельно тренировать разговорный английский".

Почему мы так долго учим английский?

У всех нас есть свой опыт изучения языка. Если посчитать, почти каждый из нас потратил на изучение английского около 14 лет.

Да, именно столько... Как так получается?

Мы начинаем учить английский язык в школе (7-10 лет), учим его в университете (4 года), при этом многие дополнительно ходят на курсы и к репетитору (еще плюс 1-3 года).

Достаточно много, не правда ли? Насколько эффективно такое обучение?

Давайте посмотрим, чего обычно удается добиться за это время.

Какие результаты мы получаем за это время?

  • Мы знаем некоторые правила
  • Узнаем английские слова
  • Мы можем немного читать на английском
  • Можем писать простыми предложениями

Что мы не можем делать после такого обучения?

  • Не понимаем правильное построение английских предложений
  • Не можем свободно говорить и выражать свои мысли на английском
  • Не понимаем английскую речь на слух
  • Стесняемся начать разговор, боясь, что нас не поймут
  • Постоянно забываем английские слова

Что получается в итоге?

Занимаясь достаточно долгое время, мы не получаем результатов от обучения. 

Поэтому у многих людей сложилось мнение, что выучить английский язык можно только за долгое время. Ведь им понадобилось 14 лет на изучение, при этом результата они так и не получили.

А услышав, что заговорить на английском можно за 1-2 месяца, а освоить английский за 1 год человек утверждает, что такого просто не бывает. Даже если ему приводят в пример людей с этим результатом. 

На самом деле, чтобы заговорить на английском не нужно много времени. Скорость изучения зависит всего от 2-х факторов.

Внимание: Хотите выучить английский, но у вас нет много времени? Узнайте, как гарантированно начать говорить на английском за 1 месяц по методу EasySpeak на бесплатном уроке в Москве.

2 фактора, влияющих на скорость обучения

Нельзя сказать, что английский язык можно выучить за год, 2 года, 14 лет. Каждому человеку требуется разное количество времени.

Это зависит и от уровня, которым сейчас владеет человек и от той вершины, которую он хочет достичь в английском.

Однако есть 2 фактора, которые напрямую влияют на скорость обучения каждого человека:

  • Продолжительность и регулярность занятий
  • Методика обучения

Вы можете сами влиять на эти факторы. Изменив их, вы сможете ускорить своё обучение до 10 раз (вместо 14 лет сможете освоить английский за год). 

Давайте рассмотрим каждый фактор отдельно.

Фактор 1: Продолжительность и регулярность занятий

Я думаю, вы сами прекрасно понимаете, как этот фактор влияет на получение результата. Давайте рассмотрим 2 примера.

Пример 1:

Человек занимается английским языком по 1,5 часа два раза в неделю (понедельник и пятницу). Как это скажется на сроках обучения?

Разобрав материал в понедельник, к пятнице он почти ничего не помнит. Поэтому большая часть занятий уходит на повторение материала.

Как правило, с таким расписанием прохождение одного уровня занимает 6 месяцев.

Пример 2:

Человек занимается 3 раза в неделю по 2 часа. Между занятиями он выполняет домашнюю работу, чтобы закрепить пройденный материал. Выходит, что английским языком он занимается каждый день минимум по 2 часа.

С такими занятиями, материал не будет успевать забываться, а домашняя работа поможет выявить пробелы или непонятые моменты и разобрать их еще раз. Таким образом, на самих занятиях на повторение отводится немного времени и человек быстро движется по программе.

Как скоро он получит результат?

Могу сказать на примере наших курсов Easy Speak, что прохождение одного уровня, при частоте занятий 3 раза в неделю по 3 часа занимает 1,5 месяца.

Не стоит спрашивать, кто из наших примеров быстрее выучит английский язык.

Вывод: Чем чаще вы занимаетесь английским языком, тем быстрее сможете получить результат. Оптимальные занятия 3 раза в неделю по 2 часа с домашней работой в перерывах.

Редкие занятия растянут ваше обучение на года.

Cовет #1: Начните заниматься английским регулярно.

Фактор 2: Методика обучения

Однако даже если вы будете заниматься английским каждый день, нельзя утверждать, что вы выучите язык за год. Только методика вашего обучения определяет, достигните вы результата или нет.

Почему люди изучают английский язык годами?

Ответ прост – они занимаются по неэффективной методике. Обычно такие методики включают много теории, письменные упражнения, чтение и т.д.

Но нас не учат самому главному – разговаривать на языке. Практика на таких занятиях практически отсутствует. Обычно соотношение: 80% теории и 20% практики.

Из-за этого вы получаете знания, но не получаете навык, то есть не учитесь использовать свои знания на практике. А все, что мы не используем – забываем.

Поэтому чаще всего при таких занятиях у человека каша в голове из правил и боязнь говорить на английском языке.

Как заговорить на английском через месяц?

Чтобы быстро заговорить на языке, нужно полностью поменять соотношение. На ваших занятиях должно быть 80% практики и только 20% теории.

Мы учим английский язык, чтобы общаться на нем. Именно это и нужно тренировать большую часть занятия.

Все, что нам нужно от теории:

  • это понимать правило
  • знать, как построить предложение.

А дальше вы должны сами научиться делать это. То есть вы должны своим ртом начать говорить предложения на английском.

Статьи в помощь для самостоятельного обучения:

  • Очень подробное объяснение теории вы можете найти в блоге в разделе "Все о грамматике". Там есть практически все, что нужно, чтобы заговорить.
  • Пошаговую инструкцию, как вы можете самостоятельно тренировать речь, смотрите в этой статье.

Как узнать, что вы занимаетесь по эффективной методике?

Вы можете сами проверить себя. После месяца занятий вы должны не просто знать то, что вы проходили, но и уметь использовать на практике.

Если вы можете говорить в рамках пройденного материала – ваши занятия эффективны.

Если это не так, советую поменять структуру занятий. Ведь если вы не видите результатов через месяц занятий, то они вряд ли появятся в дальнейшем. Не допускайте эту ошибку.

Каждый кусочек теории вы должны оттренировывать в собственной речи. Это позволит вам не только знать правила, но и уметь говорить, используя их.

Совет #2: Включите в ваши занятия 80% разговорной практики. Если вы учитесь самостоятельно, то говорить вы можете сами с собой (ссылку на статью, как это делать, я дала выше).

Как ускорить изучение английского до 10 раз?

Чтобы выучить английский язык вам не нужно тратить долгие годы. Все, что вам нужно это:

1. Заниматься регулярно (минимум 2 раза в 3 дня)

2. Много разговорной практики на занятиях (80%)

Занимаясь так, вам не придется тратить 14 лет, чтобы выучить английский. Вы сможете ускорить свое обучение до 10 раз и заговорить уже через 1 месяц, а освоить язык за год обучения. 

Поделиться в соц.сетях:
Тема: советы
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы