Главная » Блог » Английские идиомы и фразеологизмы » Как вы думаете, horses for courses?
Автор: Jane
Как вы думаете, horses for courses?

Дорогие друзья!

Многие считают, что horses for courses. Мне же кажется, что нужно просто уметь учиться и не бояться пробовать что-то новое. Наука о том, как учиться новым вещам, могла бы стать одной из главных в наше время. Каждый из нас в течение жизни осваивает множество навыков и умений — от приготовления торта до исполнения сонат Бетховена и написания научных статей.

Как вы думаете, horses for courses - это просто оправдание для человека, который не желает совершенствоваться в чем-либо или же правда?  

Итак, сегодняшняя фраза:

HORSES FOR COURSES

Слова:

horse - лошадь;

for - для;

course - дистанция.

Дословное значение:

«лошади для дистанций»

Произношение:

«хорсэс фо корсэс»

Употребление:

different people are suited to different things

разные люди подходят для выполнения разных задач

По-русски мы в таком случае говорим «каждому свое».

Например:

He is good at managing people, but he can't sell anything well. Horses for courses.

Он хорош в управлении людьми, но он не может продать что-либо. Каждому свое.

Люди наблюдают за солнечным eclipse

Происхождение:

Идиома была придумана на скачках. Как вы знаете, существуют разные виды скачек: длинные и короткие заезды, с препятствиями и без. Для разных типов соревнований предназначались разные лошади. Например, лошадь могла быть выносливой и отлично подходить для длинных заездов, а могла быть быстрой и подходить для коротких заездов.

Примечательно, что в США, где этот вид спорта не так популярен, как в Англии, выражение фактически не используется. Зато в Великобритании идиома очень популярна.

Рекомендуем составить предложения с этим выражением!

0

Откуда взялось выражение «каждому свое»?

Это выражение появилось в Древней Греции.

Древнегреческий философ Платон отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других». Платон, кроме того, считает, что каждый должен получить своё и не может быть лишён своего.

Известность фразе принёс римский оратор, философ и политик Цицерон. 

0
0

По-моему мнению, человеку следует всегда пробовать что-то новое, учиться различным вещам, несмотря на то, что иногда кажется, что это "совсем не его".

Например, так почему-то часто думают об английском. В нашей школе мы стараемся развеять этот миф! Хотите узнать как? Тогда ждем вас на ознакомительном занятии!

Hugs and kisses

Поделиться в соц.сетях:
Тема: идиомы
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (107) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы