Главная » Блог » Советы и секреты

Советы и секреты

Имена в Великобритании, или в чём тайна короля Чарльза

В России полное имя или ФИО, как правило, состоит из трёх составляющих: само имя - даётся при рождение, отчество - образованное от имени отца, фамилия - имя семьи, в которой родился ребёнок. В Великобритании имя тоже может состоять из трёх частей, но вот со средней составляющей дело обстоит не так, как у нас.

Читать полностью
Автор:
Тема: советы и секреты
СОВЕТЫ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. Как надо и как не надо обучать языку

Сегодня поговорим о том, КАК учить английскому. Обычно мы с вами обсуждаем разные темы с точки зрения получения знаний, а вот сегодня хочу сменить позицию и подойти к вопросу обучения языку с точки зрения преподавателя. И из собственного опыта, из многолетнего опыта работы нашей школы дать несколько советов не ученикам, а педагогам.

Читать полностью
Автор:
Тема: советы и секреты
Что делать, когда ничего не понятно?

Знаете, когда что-то изучаешь, и английский в том числе, бывает, что прочитал какой-то параграф или прослушал лекцию или посмотрел видео-урок, но в результате ничего не понимаешь. Ну вот совсем ничего, как будто и не было ничего. О чём там было? Не помню. Хорошо, перечитаю/пересмотрю/переслушаю заново. Сделал. Результат? Такой же. О чём это говорит? О том, что простое повторение того, что непонятно, не сделает материал яснее. Можно хоть сто раз перечитывать, но если не разобраться, толку не будет. И тут возникает вопрос: а как с этим разбираться...

Читать полностью
Автор:
Тема: советы и секреты
LIE и LAY. Избавляемся от путаницы: объяснение, примеры, задания.

Когда-то мы уже писали статью о двух похожих словах lie и lay. Но формата нашей пятничной “В чём разница между…” точно не достаточно для этой парочки. Правда, очень у многих возникает путаница не только в значении конкретно этих слов в такой форме, но при их изменении замешательства получается ещё больше. Чтобы уж полностью разобраться с этим вопросом, посвятим отдельную статью подробному разбору слов lie и lay во всех их формах. Let’s go!

Читать полностью
Автор:
Тема: советы и секреты
ЦВЕТ ГОДА 2022

Наверное, многие из вас встречали высказывания, что сейчас в тренде такой-то цвет. А такой-то был в прошлом году, но сейчас уже вышел из моды. А кто вообще придумывает трендовые цвета? Откуда они берутся? Как их выбирают? Обо всём этом с английским оттенком в сегодняшней статье.

Читать полностью
Автор:
Тема: советы и секреты
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (48)
Подпишитесь на наши группы