Главная » Блог » Советы и секреты » 5 ошибок новичков, которые растягивают обучение английскому на годы
Автор: Jane
5 ошибок новичков, которые растягивают обучение английскому на годы

Когда вы решаете изучать английский язык, вы попадаете в новую, неизвестную вам область. Вы не знаете, с чего начать и как правильно организовать свое обучение.

Поэтому вы совершаете ошибки и даже не догадываетесь об этом. Конечно, они негативно влияют на результат вашего обучения.

Чтобы этого не произошло, я хочу рассказать вам о 5-ти ошибках, которые делают практически все, кто только начинает учить английский. Каждую ошибку мы подробно разбираем на бесплатном уроке в Москве. 

Избежав их, вы сможете направить свое обучение в правильное русло с самого начала и выучить язык гораздо быстрее. 

Ошибка № 1: Откладываем наше обучение

Когда мы решаем делать что-то новое, то самое сложное – это начать.

Наш организм не хочет выходить из зоны комфорта и «борется» со всеми новыми начинаниями. Поэтому в нашей голове возникают мысли: «Начну с понедельника, с сентября, и т. д. Сейчас не самое лучшее время. У меня нет времени». 

Но правда состоит в том, что через неделю/месяц/год у вас не станет больше времени, так как возникнут другие дела. Поэтому «подходящее время» может не наступить никогда.

Решение:

Если вы решили, что вам нужен английский язык, то самое подходящее время – здесь и сейчас. Как только вы решили, что вам нужно учить английский язык, приступайте к этому немедленно. Не откладывайте свое обучение на нескончаемые понедельники.

Начните с чего-то простого, поиграйте в игру на английском, разберите любимую песню и т.д. Главное – начать.

Чем быстрее вы начнете заниматься, тем быстрее получите первые результаты и сможете использовать английский язык для своих целей. 

Статья в тему: 6 шагов, как мотивировать себя на изучение английского языка

Ошибка № 2: Не ставим цель и сроки обучения

Когда у нас нет цели, мы не знаем, куда мы движемся. Если вы не знаете, зачем вам английский язык, то ваше обучение растянется на года, так как у вас не будет мотивации.

К тому же от вашей цели зависит срок изучения. Поэтому вы должны четко понимать, где именно вы будете применять английский язык.

Решение:

Поставьте четкую цель, для чего вам нужен английский язык. Согласно этой цели, определите сроки изучения языка.

Если вы занимаетесь самостоятельно, распределите свою программу обучения на определенные сроки. Например, за неделю вы должны пройти глагол to be в настоящем времени и выучить 60 новых слов.

Придерживайтесь этих сроков. Так вы сможете контролировать процесс обучения и не растягивать его.

Внимание: Учите английский язык долгое время, но не можете говорить? Приходите на бесплатный урок и узнайте, как наши студенты начинают говорить за 1 месяц занятий по методу EasySpeak.

Ошибка № 3: Не занимаемся регулярно

Представьте, что вы решили ходить в спортзал. Но вместо регулярных тренировок, вы посещаете зал тогда, когда вам захочется. Вы позанимались неделю, потом сделали перерыв, потом снова начали заниматься. Получите ли вы результат?

Нет!

После перерыва вам придется начинать свои занятия практически с самого начала, так как ваши мышцы отвыкнут от физических нагрузок.

Кроме перерывов, результат также зависит и от интенсивности занятий. 

Многие считают, что занятия английским 2 раза в неделю принесут им результат. Они не готовы тратить больше времени из-за своей занятости.

Однако такие занятия не очень эффективные. Вы будете забывать часть пройденного материала к следующему уроку, поэтому очень много времени у вас будет уходить на повторение.

В итоге вы потратите куда больше времени на обучение, чем могли бы, если занимались 3-4 раза в неделю.

Решение:

Занимайтесь английским языком регулярно, лучше всего делать это каждый день. Например, вы ходите на занятия 3 раза в неделю, а в перерывах делаете домашнюю работу.

Если вы занимаетесь самостоятельно, сразу составьте расписание, которого будете придерживаться, не пропускайте и не откладывайте свои занятия.

Не делайте больших перерывов в обучении, так как после них вам придется восстанавливать свой английский практически с нуля. Особенно, если у вас начальный уровень.

Ошибка № 4: Начинаем заниматься по неэффективной методике

Эту ошибку делают 95% изучающих английский язык. Поэтому так много людей учат английский язык более 10 лет, но так и не могут говорить на нем.

Мы привыкли изучать английский язык по «классической» методике, где основная часть занятий отводится изучению правил.

Однако английский язык мы учим, чтобы говорить на нем, а не пересказывать правила.

Поэтому, занимаясь по классической методике, вы получаете только теоретические знания, но не вырабатываете навык. Из-за этого вы не можете использовать английский язык в жизни.

Решение:

Чтобы научиться говорить, вам нужно говорить.

Ваши занятия должны быть построены следующим образом – 80% практики, 20% теории. Отрабатывайте каждое правило в своей речи. Стройте предложения согласно нему, пока не сможете делать это на автомате. Только так вы разовьете разговорный навык.

Статья в тему: Как тренировать разговорную речь на английском

Ошибка № 5: Не верим в свои силы

Многие часто слышали от преподавателей в школе: «У тебя нет способностей. Английский язык это не твое».

Мы привыкли к тому, что английский язык учить трудно и долго. А выучить его могут исключительно люди с предрасположенностью к языкам.

Поэтому многие не верят, что язык может выучить каждый, а заговорить можно уже через месяц обучения.

Решение:

Отбросьте весь негативный опыт и чужие мнения.

Способности к изучению языка есть у каждого. Все, что вам нужно, - это хорошая методика, регулярные занятия и ваше желание выучить язык.

Не бойтесь начать и попробовать что-то новое, верьте в свои силы, и у вас обязательно все получится. Сомневаетесь?

Тогда приходите к нам на пробное занятие, попробуйте на себе нашу методику EasySpeak и узнайте, как преодолеть языковой барьер и начать говорить на английском в короткий срок.

Итог

Избегайте основных ошибок в начале своего обучения. Для этого:

1. Начните заниматься прямо сейчас.
2. Поставьте себе цель и определите сроки.
3. Составьте расписание, которого будете придерживаться, с занятиями не менее 3-х раз в неделю по 2 часа.
4. Больше говорите на занятиях: вырабатывайте навык, а не заучивайте правила.
5. Верьте в свои силы и способности.

Так вы сможете значительно сэкономить свое время и усилия. И очень скоро вы начнете получать свои первые результаты. 

Поделиться в соц.сетях:
Тема: ошибки
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы