Главная » Блог » Советы и секреты » Как учить английские слова с нуля?
Автор: Jane
Как учить английские слова с нуля?

Начиная учить незнакомый нам язык, мы сначала запоминаем отдельные слова и учимся произносить их, а потом уже начинаем строить из этих слов предложения. Так было с нашим родным языком и любым другим.

Поэтому каждый человек, начинающий учить английский язык, задается вопросом: «Как правильно учить английские слова?».

Конечно, лучший способ запомнить слово – это использовать его в своей речи, составляя предложения с ним. Но как же составлять английские предложения с новым словом, если только начинаешь учить язык?

В этой статье я по шагам расскажу вам, как правильно учить английские слова с самого начала изучения языка.

Как запомнить английские слова?

Большинство людей учат английские слова, зазубривая их.

Зубрежка - многократное повторение слова в течение небольшого промежутка времени. Однако этот метод не является эффективным. Почему?

Мы помним только то, что используем, а использовать мы можем только то, что понимаем. Зазубривая слова, вы запоминаете буквы, из которых они состоят, а не учитесь использовать само слово. 

Например, вызубрив любую формулу по геометрии, вы быстро забудете ее, потому что просто выучите последовательность символов. При этом вы не будете понимать, почему именно в таком порядке расположены эти символы, и как вы можете применить эту формулу в жизни. С английскими словами точно такая же ситуация.

Вместо того чтобы зубрить слова, куда более эффективно сразу начать использовать их. Давайте посмотрим, как сделать это правильно.

Пошаговая инструкция по запоминанию английских слов с нуля

Чтобы выучить слово необходимо:

  • знать, как оно произносится и пишется,
  • понимать смысл этого слова.

Сейчас мы рассмотрим, как выучить английское слово, если вы не знаете правил английского языка и не можете строить предложения на английском языке.

Шаг 1. Смотрим перевод и значение слова

Чтобы использовать слово, мы должны знать не только его перевод, но и значение.

Перевод слова - это то, как мы переводим слово на русский язык. Как правило, это одно слово.

Например: bag - сумка 

Значение – это смысл, который несет это слово.

Например: bag – мешок из ткани, кожи, предназначенный для ношения вещей.

При изучении слов очень важно знать не только перевод, но и значение. Так вы будете понимать, в какой ситуации нужно использовать слово. К тому же в английском языке некоторые слова имеют одинаковый перевод, но разные значения и могут использоваться в разных ситуациях. 

Обратите внимание, что английские слова обычно имеют несколько значений. Вам нужно обязательно прочитать все эти значения, а также устойчивые выражения с этим словом.

Шаг 2. Учимся правильно произносить слово

Вы должны с самого начала научиться правильно произносить слово.

Это можно сделать, прослушав произношение слова в онлайн словаре (например, оксфордский словарь). Вам просто нужно нажать на специальный значок. Как правило, он расположен рядом с самим словом или рядом с его транскрипцией. Нажав на этот значок, вы услышите, как правильно произнести это слово. Повторяйте слово вслух до тех пор, пока не произнесете его максимально похоже к оригиналу.

Если вы занимаетесь с преподавателем, вам будет намного проще, повторите несколько раз слово за преподавателем. Если вы будете произносить что-то неправильно, ваш преподаватель вас поправит.

Шаг 3. Строим свои собственные предложения с этим словом

Теперь вам нужно начать использовать слово. Для этого надо составить собственные предложения с этим словом. «Как же я буду это делать, не зная английского языка?» - спросите вы. Очень просто!

Вы можете составлять русские предложения, вставляя в него английское слово. Предложения не должны быть сложными, лучше составлять предложения из собственной жизни.

У нас есть слово bag. Мы можем составить следующие предложения:

У меня большая bag.

Эту bag мне подарила сестра.

В моей bag всегда много вещей.

Составляйте такие предложения до тех пор, пока не сможете уверенно использовать это слово. Обычно, нужно составить от 3 до 10 предложений.

После этого старайтесь использовать это слово в своей речи в реальной жизни. Повторяйте его каждый раз, когда видите bag. Также можете попросить друзей/родных помогать вам и учить язык вместе. Например, просите их: принеси мою bag, подержи bag, достань из bag и т.д.

Таким образом, мы замещаем русское слово «сумка» английским словом bag. И очень скоро, взглянув на сумку, в голове у вас возникнет bag. Вам не нужно будет долго думать и вспоминать это слово, вы сможете использовать его на автомате. Правда, просто?

Используя этот метод запоминания слов, вы сможете учить слова быстро и эффективно. А главное, вы с самого начала изучения английского языка будете приучать себя думать на нем. 

Попробуйте выучить новое слово по этому методу прямо сейчас!

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы