Главная » Блог » Советы и секреты » Зачем ходить в разговорный клуб английского?
Автор: Jane
Зачем ходить в разговорный клуб английского?

Сегодня мы поговорим о таком понятии как «разговорный клуб». Многие не совсем понимают, зачем он нужен и когда его стоит посещать. Некоторые же думают, что клуб может заменить курсы английского. Но так ли это? Ответы на эти вопросы мы и будем выяснять. 

Что такое английский разговорный клуб?

Разговорный клуб – это место где собираются люди, чтобы получить практику общения на иностранном языке. Чтобы у вас была полная картина, давайте посмотрим, как проходят встречи (заметьте, не уроки) в разговорном клубе.

Обычно собирается определенное количество людей (8-16). Есть ведущий, который контролирует процесс общения. Его задача заключается в том, чтобы каждый человек участвовал в разговоре, а не сидел в сторонке.

Ведущий дает тему, которую все и будут обсуждать. Тема выбирается, конечно, интересная и актуальная. А дальше начинается непосредственное общение. Клуб также может проходить в формате настольных игр, игр в мафию и тд.

В чем польза разговорного клуба?

люди общаются| Курсы английского EasySpeak.ru

Зачем ходить на встречи в разговорном клубе? Рассмотрим основные плюсы:

1. Разговорная практика

В разговорный клуб люди приходят с целью -  говорить, говорить и говорить. Не у каждого человека в его жизни есть люди, с которыми он мог бы пообщаться на английском языке. Но ведь разговорный навык надо как-то приобретать, вот тут на помощь и приходит разговорный клуб.

2. Преодоление языкового барьера

У многих людей существует «боязнь говорения» на английском языке. Как вариант, преодолеть ее можно в разговорном клубе. Привыкнув разговаривать с незнакомыми людьми, вы забудете про стеснение и ваши страхи. И в реальной жизни не будете впадать в ступор, когда кто-то заговорит с вами на английском языке.

3. Умение понимать собеседника

Естественно в разговорном клубе, люди не просто говорят, а ведут диалоги, то есть слушают и стараются понять своего собеседника. Соответственно после такой практики вам будет легче понимать разных людей, ведь у каждого человека свой темп речи, своя манера говорения и произношение.

4. Произношение

Сразу предупреждаю - ставить произношение в разговорном клубе вам никто не будет. Но иногда на таких встречах присутствуют носители языка, общаясь с которыми вы можете понять, как правильно произносить некоторые слова.

5. Новые знакомства

Посещая разговорные клубы, вы приятно проведете время: познакомитесь со многими интересными людьми и обзаведетесь новыми друзьями. 

Отличие разговорного клуба и курсов английского языка

игрушки лего сражуются| Курсы английского EasySpeak.ru

Существует огромное отличие между курсами и разговорным клубом. Это две совершенно разные вещи. У клуба и у курсов совершенно разные цели. Рассмотрим их.

Цель курсов английского: Научить английскому языку.

На курсах вам объясняют грамматические правила, дают новые слова, поправляют ваши ошибки и ставят произношение, разбирают каждую конструкцию до тех пор, пока вы не придете к пониманию, отрабатывают с вами все упражнения.

В итоге после обучения вы должны понимать правила, уметь читать, писать, понимать речь и уметь говорить. То есть вы должны знать английский язык.

Цель разговорного клуба: поддержание и улучшение разговорного навыка.

В разговорном клубе вас никто не будет учить. Сюда приходят люди, которые уже имеют хороший уровень английского языка. Они хотят попрактиковать разговорный навык. Обычно все участники хорошо говорят на английском.

Будучи «новичком» в английском без знания базовой лексики и основной грамматики, вы просто не сможете разговаривать и поддержать разговор на заданную тему.

Не стоит ожидать, что посещая разговорный клуб, вы научитесь английскому. Вам не будут объяснять правила, не будут рассказывать о том, как строить предложения, не будут учить с вами новую лексику и правильное произношение. Так же никто не будет вас поправлять. Все-таки суть клуба в том, чтобы "разговориться".

В клубе вы будете просто поддерживать и улучшать свой разговорный навык. Если у вас нет этого навыка, то и улучшать вам нечего. 

Важный момент.

Иногда люди недооценивают свой уровень английского и думают, что им нужны курсы. Но на самом деле их уровень уже высокий (upper-intermediate или advanced). Когда к нам на бесплатный урок английского приходят такие люди, после теста мы говорим, что им просто не хватает разговорной практики и советуем пойти в любой разговорный клуб. 

Обязательно почитайте статью, как правильно определить свой уровень английского.

Подведем итог

В разговорный клуб стоит идти, если у вас высокий уровень английского, вы говорите на нем и вам не хватает разговорной практики в вашей жизни. Это позволит вам поддерживать навык и знания. Но он никогда не сможет заменить вам полноценные уроки английского языка.

Если вы не знаете английского или уровень у вас не высокий, вы не понимаете времена, испытываете трудности в составлении предложений и не умеете говорить, то в этом случае надо идти на курсы. 

Поделиться в соц.сетях:
Тема: советы
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (107) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы