Главная » Блог » В чем разница между? » В чем разница между habit, custom и tradition?
Автор: Jane
В чем разница между habit, custom и tradition?

У нас у всех есть определенные привычки и традиции: бегать по утрам, ходить в кино по пятницам, ужинать с семьей и т.д. В статье мы разберем слова habit, custom и tradition, которые переводятся как «привычка, обычай, традиция». Давайте узнаем, когда какое слово использовать. 

Habit 

Произношение и перевод:
Habit [ˈhabɪt] / [хабит] – привычка, обыкновение

Значение слова:
Что-то, что вы делаете обычно, регулярно

Употребление:
Мы используем слово habit, когда говорим, что делаем что-то часто, регулярно. При этом мы не задумываемся об этом, так как до этого делали это много раз. То есть у нас появилась привычка делать что-то. Например: У нее привычка утром пить кофе перед выходом на работу.

Пример:

Smoking is a bad habit.
Курение – плохая привычка.

She has a habit of keeping a diary.
У нее есть привычка вести дневник.

Хотите заговорить на английском?
Приходите на наш бесплатный онлайн мастер-класс «Как довести английский язык до автоматизма»
Подробнее

Также Вы можете ознакомиться со всеми онлайн-курсами английского языка.

Tradition

Произношение и перевод:
Tradition [trəˈdɪʃn] / [трэдишн] – традиция, обычай

Значение слова:
Способ делать что-то, который существует в течение долгого времени

Употребление:
Мы используем слово tradition, когда говорим, что какой-то образ действия существует долгое время или перешел от родителей к детям, от поколения к поколению. Например: У них в семье традиция собираться каждое Рождество вместе. 

Пример:

We must keep up the family traditions.
Мы должны поддерживать семейные традиции.

This tradition has been passed down from generation to generation.
Эта традиция передавалась от поколения к поколению. 

Custom

Произношение и перевод:
Сustom [ˈkʌstəm] / [кастэм] – обычай

Значение слова:
То, что делают люди в определенном обществе

Употребление:
Мы используем слово custom, когда говорим, что что-то считается нормальным для определенных стран, времен. Например: Когда едешь в другую страну, лучше узнать про местные обычаи.

Пример:

Marriage customs differ by country.
Свадебные обычаи разные в разных странах.

We have to respect local customs.
Мы должны уважать местные традиции.

В чем разница?

Слово habit мы используем, когда говорим когда говорим, что делаем что-то часто, регулярно. При этом мы не задумываемся об этом, так как до этого делали это много раз. Например: У нее привычка просыпаться рано утром.

Слово tradition мы используем, когда говорим, что какой-то образ действия существует долгое время или перешел от родителей к детям, от поколения к поколению. Например: По их семейной традиции все мальчики в семье становились врачами.

Слово custom мы используем, когда говорим, что что-то считается нормальным для определенных стран, времен. Например: Во всех странах существуют собственные обычаи.

Задание на закрепление

Вставьте правильные слова в следующие предложения. Свои ответы оставляйте в комментариях.

1. У нее ___ опаздывать на встречи.
2. По ___ управление компанией передавалось старшему сыну.
3. Работать по ночам стало его ___.
4. На экскурсии нам рассказали о местных ___.
5. Это ___ в их семье называть первого мальчика Джо.
6. В Италии есть  ___ выкидывать старую мебель на Новый год. 

Поделиться в соц.сетях:
Тема: разница
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы