Главная » Блог » Советы и секреты » 10 барьеров в изучении английского и как их преодолеть
Автор: Jane
10 барьеров в изучении английского и как их преодолеть

Сегодня статья для тех, кто знает, что английский ему нужен, но не решается начать учиться. Затягивать не буду, сразу к делу. 10 барьеров на пути к английскому и как их преодолеть:

Лень

Наверное, это самое популярное препятствие в любом деле. Английский вам нужен? Да? Тогда долой лень, сформулируйте свои цели и вперёд. Почему что-то должно вас останавливать?

Нет времени

Это прям бич современного мира, особенно крупных городов. Но даже в таком бешеном ритме постарайтесь быть дисциплинированным. Выделите хотя бы по 15 минут в день на английский, и это уже будет шагом вперёд. Хотите быстрее получить результат, ищите больше времени. Например, у нас один уровень идёт 2 месяца. Что вы готовы изменить в своей жизни на два месяца, чтоб получить апгрейд своего уровня английского?

У меня не получится 

А вы пробовали? Не получилось? Всё сложно? Попробуйте по-другому! Пройдите несколько пробных уроков в разных школах, посмотрите вебинары, пройдите бесплатную консультацию… Найдётся то, что подходит именно вам! Не забудьте только цели сформулировать.

Можете записаться на консультацию к нашему специалисту по ссылке. Мы поможем разобраться, как правильно учить язык.

Мне не дано 

Так не бывает! Ну правда, вы же говорите на русском. Почему не можете на английском или любом другом? Кто вам это сказал? В любом случае это не так. Believe me ;-)

Впустую потрачу деньги 

Берите проверенную методику. Разузнайте, что будет на занятиях, чему будут учить, как будет организован учебный процесс. Не берите кота в мешке. Задавайте вопросы, добивайтесь ответов.

Я не смогу заговорить 

Опять же ищите методику, где просто невозможно иначе. Если вы будете говорить на занятии 80% времени, как думаете, навык говорения улучшится?

Не могу запоминать слова 

У кого тут в одно ухо влетело, а в другое вылетело? Думаю, есть такие. И со мной в общем-то то же самое происходит, если не поработать со словом как следует, то есть по технологии. Коротко суть: слово нужно понимать, знать, как оно правильно пишется и читается. А затем применить в СВОЕЙ речи, то есть посоставлять с ним свои предложения. И это работает всегда.

Не понимаю на слух

Восприятие на слух - это навык. И как любой другой навык его можно развивать. Для этого нужно просто много слушать. Начните с простого (мультики, например). Замедляйте скорость воспроизведения при необходимости. Разбирайтесь. А потом понемногу усложняйте материал. Мы же качаем мышцы в спортзале, чтобы они были сильными, вот и “слух” можно накачать.

Нет прогресса 

Чтобы это понять, нужно следить за ним. Заметьте, что у вас с английским сейчас, и сравните с тем, что получите через месяц занятий. Вы узнали новые слова? Грамматику? Стало проще говорить, читать, воспринимать на слух (в зависимости от ваших целей и программы)? Приблизились к желаемому результату? Можно отмечать успехи и чаще. И заодно смотреть, над чем стоит ещё поработать, что откорректировать.    

Хотите заговорить на английском?
Приходите на наш бесплатный онлайн мастер-класс «Как довести английский язык до автоматизма»
Подробнее

“Я подумаю об этом завтра…”

И английским тоже займусь завтра, или в понедельник, или с нового года, или 2056 году… Может всё-таки выберем тот единственный день в году, когда можно что-то сделать? Вчера не подходит, завтра тоже. Остаётся сегодня!  

А ваш пункт здесь есть? Какой? Давайте поговорим.

 

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________

 

Если вам понравилась эта статья, вам, возможно, будут интересные и другие статьи нашего блога: 

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (107) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы