Главная » Блог » Советы и секреты » 8 полезных сайтов для изучающих английский язык
Автор: Jane
8 полезных сайтов для изучающих английский язык

Выучить английский язык — мечта многих. И все, кто начинает его изучение, озадачиваются:

  • Какой словарь лучше использовать?

  • Где искать правильный вариант произношения слов?

  • Каким сайтам для аудирования стоит доверять?

  • Где можно найти книги на английском для тренировки навыка чтения?

Для ответов на все эти вопросы мы собрали в статье самый полезный материал, который подойдет как для самостоятельного обучения, так и для тех, кто занимается с преподавателем. Сегодня каждый второй проводит в интернете минимум час в день, который можно уделить саморазвитию. Указанные сайты помогут подтянуть произношение, аудирование и чтение. Развивая эти навыки, вы сможете заниматься и разговорной практикой, которая является основой для освоения английского языка, а совмещение приятного с полезным сделает процесс обучения еще увлекательнее.

Как улучшить произношение?

Прекрасный ресурс для развития этого навыка — Learnersdictionary. Здесь есть множество полезных уроков, направленных на запоминание правильного произношения сложных звуков и выяснение разницы между ними: по типу [f] — fear и [v] — veer. Упражнения выполняются по следующему алгоритму:

  • прослушивание аудио, где есть проблемные звуки;

  • прослушивание и повтор отдельных слов, чтобы запомнить особенности звуков;

  • выполнение упражнений для закрепления результата;

  • повторение слов вместе с аудио.

Регулярные занятия на этом ресурсе позволят намного быстрее улучшить свой английский язык, главное, произносить слова правильно. Занятия не займут много времени, зато принесут огромное количество пользы, делая ваш английский все лучше.

Какой словарь лучше выбрать?

Отличный онлайн-словарь со всеми значениями английских слов — Cambridge Dictionary. Помимо текста, здесь можно прослушать запись правильного произношения интересующего слова, а также включить перевод на русский язык по желанию. Для удобства пользователей здесь также можно найти уроки по грамматике, но на английском языке, поэтому новичкам эта функция не подойдет.

Еще один полезный ресурс — Longman. В предложенном словаре есть не только значения английских слов, но и наиболее часто используемые словосочетания. Также здесь можно найти особенности использования изучаемых слов: сочетание с предлогами, употребление в контексте, а также разница между синонимами. Так вы не просто выучите новое слово, но и сразу научитесь его применять, чтобы потом не теряться в диалоге.

Следующий сайт — Learnenglish.british council, где вы найдете множество подкастов для любого уровня английского языка. Ученик может не только слушать аудио, но и ознакомиться с текстом и выполнить специальное задание для закрепления результата. Такой формат позволит узнать много нового, одновременно подтягивая английский. Для удобства пользователей есть различные игры и упражнения на изучение английского языка, а для желающих сдать экзамен IELTS разработчики оставили полезные советы.

Кроме того, для тех, кто желает улучшить свой английский язык, есть ресурс TED.com, где расположены выступления экспертов на самые разные темы — от повседневных бесед до точных наук на английском языке. Благодаря такому разнообразию контента, на сайте каждый сможет найти что-то свое, а для новичков предусмотрены субтитры на английском.

Не менее полезный сайт — Ororo.tv, где можно смотреть сериалы и фильмы на английском языке (для желающих предусмотрены субтитры на английском и русском). Однако ресурс не совсем бесплатный, без оформления подписки контент можно смотреть не более 1 часа в сутки. Стоимость платной подписки составляет 800 рублей за 3 месяца, однако это оправдывается пользой сайта, который позволяет подтянуть уровень языка в кратчайшие сроки, совмещая занятия с просмотром любимых сериалов.

Полезные сайты для улучшения навыка чтения

Уметь понимать текст на английском немаловажно, поэтому мы рекомендуем ресурс Newsinlevels, где есть множество свежих новостей, сложность текста которых зависит от выбранного уровня. Постепенно можно переходить от простого к сложному, расширяя свой словарный запас и запоминая правильное построение предложений.

Для тех, кто знает английский язык на уровне Intermediate и выше подойдет сайт Eastoftheweb с литературой следующих жанров:

  • детская;

  • детектив;

  • ужасы;

  • юмористическая;

  • документальная;

  • научная фантастика;

  • документальные романы и т.д.

Так можно не только читать любимые книги, но и улучшать свой английский. Регулярное использование всех перечисленных сайтов поможет выучить язык намного быстрее, ведь узнавать что-то новое в развлекательном формате всегда интереснее.

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (48)
Подпишитесь на наши группы