Главная » Блог » Советы и секреты » А для чего ВАМ английский?
Автор: Jane
А для чего ВАМ английский?

Начало года - это всегда такое время, когда строишь планы и выбираешь пути для их реализации. У меня обычно бывает какая-то основная цель и помимо неё ещё множество больших и поменьше в разных областях жизни. Ну и раз уж мы занимаемся английским языком и блог посвящён именно инглишу, хочу поговорить с вами о планах на год, связанных с английским.

Хотите заговорить на английском?
Приходите на наш бесплатный онлайн мастер-класс «Как довести английский язык до автоматизма»
Подробнее

Также Вы можете ознакомиться со всеми онлайн-курсами английского языка.

Вы каким-то образом попали в наш блог и читаете эту статью. Возможно, вы бродили по просторам интернета и как-то случайно здесь оказались. А может быть вам нужно найти ответ на какой-то грамматический вопрос. Или причина того, что вы здесь, ещё в чём-то другом. Но скорее всего английский язык каким-то образом присутствует в вашей жизни. Да он, на самом деле, встречается довольно часто в жизни любого современного человека. 

Со всех сторон мы слышим, что “английский нужен”, “без английского сейчас никуда”. И это правда. Не буду сейчас вам рассказывать про это. Я думаю, большинство знают о месте английского языка в современном мире, а если нет, можно посмотреть другие статьи у нас в блоге. 

Вопрос у меня другой: а зачем английский язык нужен именно ВАМ? Что ВЫ хотите достичь, зная инглиш? И это очень важный вопрос, потому что не зная чётко своей цели, у вас просто не будет той точки Б, к которой нужно двигаться. И вот, что я вам предлагаю сделать прямо сейчас или в ближайшее время: 

  • найдите несколько минут; 

  • возьмите лист бумаги и ручку (ну или откройте “заметки” в своём телефоне);

  • подумайте, зачем ВАМ нужен английский. Может быть вам хочется прочитать какую-то книгу в оригинале, или, например, переехать жить в Лос-Анджелес, или начать, наконец-то, понимать своих иностранных коллег по работе. Вариантов масса. И ваша задача отыскать свой, не чей-то, а именно свой. Вряд ли вам принесёт много счастья достижение чужой цели. Да и путь к ней скорее всего будет нелёгким. Итак, хорошенько подумайте и поймите, почему ВАМ реально нужен английский;

  • теперь запишите свою цель. Пусть она вами движет. Вы же знаете для чего вы будете “грызть гранит”. Да и сам “гранит” уже не будет столь твёрдым, когда впереди ТАКАЯ цель.

Вот теперь у вас есть написанная мотивашка. Самое время наметить шаги для достижения цели. У всех они будут разными. Кто-то готов выделить 15 минут в день, чтобы постепенно приближаться к поставленной цели. Кстати, это уже немало. Главное здесь система и постоянство. Результаты точно будут.

Ну а кто-то решается на более быстрый путь и выкраивает три, шесть, девять… часов в неделю, чтобы скорее добиться результатов. Выбор за вами, действуйте! Будьте настойчивы и решительны, пусть ваша цель не даёт вам сбиться с пути, а небольшие награды за выполненные промежуточные шаги радуют и подталкивают вперёд :-)

Если вам нужна наша помощь, мы с радостью будем видеть вас в рядах наших студентов, постоянных читателей блога и/или подписчиков в соцсетях.

Ну а теперь расскажите вы, что вы наметили на этот год? В каком направлении движетесь?

 

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (48)
Подпишитесь на наши группы