Главная » Блог » Советы и секреты » Английский на карантине. Не упусти свой шанс!
Автор: Jane
Английский на карантине. Не упусти свой шанс!

Вы ходили на занятия по английскому в школу или на курсы? Или занимались с репетитором, сидя в каком-то помещении лицом к лицу другу к другу? А сейчас это стало временно недоступно. Что же делать? Остановиться и ждать у моря погоды? Предлагаю не киснуть и не лениться, а рассмотреть этот период как время новых возможностей. Сегодня в статье расскажу, как же можно продолжать совершенствоваться в английском, не выходя из дома. Итак, какие же варианты существуют?

  1. Онлайн обучение. Некоторые курсы уже давно предлагают услуги онлайн английского. Кто-то в срочном порядке запускает онлайн-тренинги. Тем самым людям открываются новые границы. Можно учить английский в любимом кресле и в тапочках, а через минуту после окончания урока уже пить чай с близкими. Разве не мечта?!?!

 

 

  1. Можно пройти не курс, а какую-то отдельную тематическую программу. Подобрать что-то, что будет актуально именно для вас. Если не найдёте таких курсов, можно взять индивидуальные занятия, по Скайпу например, где преподаватель подстроится под вас, и вы будете изучать именно тот материал, который нужен вам и именно вашего уровня.

  2. Сейчас проводится много вебинаров на английском языке и об английском языке. Там разбирают грамматику, особенности разговорного или письменного английского, другие темы, связанные с языком. Многие из них бесплатные, так что можно поучаствовать, не прибегая к излишним тратам.

  3. Также хороший способ попрактиковать свой английский, а именно, восприятие речи на слух, это смотреть фильмы. Можно сделать это занятие не только интересным, но и полезным, если вы во время просмотра остановите кино и запишете несколько новых для вас слов. О том, как лучше смотреть фильмы на английском, можно почитать здесь.       

  4. Можно найти среди родственников/друзей/знакомых себе товарища в изучении английского. Общайтесь на английском по видеосвязи, если вы живёте в разных местах, переписывайтесь в соцсетях и мессенджерах по-английски, выучите вместе какие-то новые слова. В компании учиться всегда веселее и эффективнее.

Ну и теперь хочу рассказать вам, какие новшества появились у нас за последнее время. Многие из них бесплатные, так что присоединяйтесь. 

Итак, во-первых, наши студенты успешно перешли из оффлайн занятий в онлайн и продолжают своё обучение, несмотря ни на какие переживания с технической точки зрения. ZOOM (платформа, где у нас идут групповые занятия) одолели все!!!

Во-вторых, мы запустили курс по английской грамматике также в онлайн режиме. Он помогает разобраться с английской грамматикой, разложить по полочкам все времена и другие языковые конструкции, с которыми часто бывает путаница во время обучения. Кому интересно, посмотреть, что это такое, можно здесь

 

 

В-третьих, мы запустили проект ZAPLATKA. Это 40-минутные уроки по английскому языку, где преподаватель проясняет какую-то небольшую тему, а затем студенты в парах прорабатывают её. Мега полезно. РЕКОМЕНДУЮ! Для наших студентов - бесплатно.

Также мы проводим бесплатные вебинары, на которых рассказываем, как выучить английский язык за месяц; как лучше смотреть английские фильмы и какие выбрать; разбираем грамматические темы и т.п. За анонсом вебинаров можно следить здесь.   

Ещё один классный проект, который мы запустили в Instagram, это “Morning tea with Anastasia”. Здесь наши преподаватели пьют чай в прямом эфире в 11.00 и болтают на разные темы. Присоединяйтесь к ним, потренируйте своё восприятие английского на слух и участвуйте в обсуждении в чате. Неплохая практика!

Также на наших страничках в соцсетях вас ждут интересные посты с тестами после них. Проверьте свои знания и узнайте что-то новенькое. Подписывайтесь на нас в Instagram, Telegram, VK, Facebook.  

Надеюсь, каждый найдёт себе занятие по душе и будет продолжать (а может и начинать) изучение английского языка удобным способом. Когда ещё у нас будет столько времени, чтобы посвятить его учёбе. Давайте воспользуемся этим моментом и прокачаем свой английский до ещё более высокого уровня!!! 

 

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (107) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы