Главная » Блог » Советы и секреты » Как превратить изучение английского в привычку?
Автор: Jane
Как превратить изучение английского в привычку?

Для многих изучение английского становится проблемой, так как требует много времени. Ведь только при регулярном посещении курсов для взрослых вы сможете получить отличный результат. При это вам все равно нужно периодически повторять материал и обязательно использовать свои знания. Иначе вы начнете забывать язык.

Так что же делать, если сейчас совсем нет времени на изучение языка? Как не забыть то, что уже знаешь? Как приучить себя постоянно использовать английский? Сегодня вы узнаете советы, которые позволят вам тренировать и улучшать ваш английский без отрыва от ваших повседневных дел.

1. Совместите хобби и изучение английского

У каждого человека есть хобби. Кто-то любит готовить, кто-то увлекается спортом, а кому-то нравится рисовать. Любите готовить? Так почему бы вам не посмотреть новый рецепт на английском языке? А когда готовите, проговаривайте то, что делаете. Таким образом, вы сможете порадовать близких очередным блюдом и заодно потренировать новые слова, которые узнали.

Увлекаетесь йогой? Смотрите на английском языке, как делать новые упражнения. Катаетесь на роликах? Выучите новые трюки, используя видео на английском.

В наше время можно без труда найти видеоуроки и любую информацию, относящуюся к вашему хобби, на английском языке. 

Таким образом, вы выучите новые слова, у вас будет возможность потренировать свой английский и вы сможете рассказать о своем хобби на английском языке.

2. Пишите в ежедневнике на английском языке

Даже если вы не из тех людей, которые ведут личный дневник, всегда найдется то, что вам нужно спланировать и записать. Уверена, что многие составляют список дел на день или список покупок, которые нужно купить в магазине.

Организация дня рождения, свадьбы, путешествия... Пишите и планируйте все это на английском языке.

Так вы каждый день будете использовать повседневную и полезную лексику. Также вы улучшите свои письменные навыки.

3. Слушайте подкасты на английском

телефон с наушниками | Курсы английского EasySpeak.ru

Едете на работу или убираетесь дома? Включайте подкасты, слушайте и тренируйте свой английский.

Подкаст – это аудиофайл, который вы можете загрузить и прослушать в любое удобное вам время. Обычно это целая серия аудио, которые выходят регулярно.

Слушая подкасты, вы будете ежедневно получать небольшую порцию информации на определенную тему. Это могут быть уроки английского языка, новости, финансовые сводки и так далее. Подкасты можно найти на любую интересную вам тему и для любого уровня английского.

Обязательно смотрите, чтобы подкаст соответствовал вашему уровню. Вы должны понимать то, о чем в нем говорится.

Таким образом, вы будете улучшать навык восприятия на слух английской речи и получать полезную информацию.

4. Думайте на английском языке

Большинство людей, изучающих английский, хотят научиться думать на нем, а не просто переводить фразы. Для этого просто начните составлять предложения в уме.

Рассмотрим несколько примеров.

Когда вы идете на работу, вы можете описывать то, что видите вокруг, составляя простые предложения: светит солнышко, кошка сидит на дереве, девушка ест мороженое.

Когда вы едете в метро или вокруг вас много людей, начните описывать людей и их одежду: у мужчины зеленая куртка, у девушки рядом красная губная помада.

Когда вы собираетесь на работу, составьте на английском план того, что надо сделать: позвонить поставщику, обсудить с коллегой условия договора.

Так же это очень полезное упражнение, когда вы учите новые слова. Ведь самый лучший способ выучить их – использование в жизни.

Здесь главное начать и выработать привычку. Очень скоро вы начнете делать это автоматически.

5. Ищите информацию на английском языке

Если вы не можете найти какую-то информацию на русском языке, попробуйте поискать на английском.  Очень часто во многих областях российские источники уступают зарубежным.

Вы можете читать статьи по работе, которых нет в русской версии, отзывы людей об отелях, курортах, если собираетесь в путешествия.

А еще лучше попробуйте написать собственный отзыв. Брали машину напрокат за границей? Понравился отель, в котором останавливались? Поделитесь своими впечатлениями.

Вы будете не только использовать свой английский, но и помогать людям. Вам не придется просто так сидеть и сочинять рассказы на английском, ведь вы можете поделиться своим опытом с другими людьми. 

6. Смените язык в программах и приложениях

Смените язык на тех программах, которыми пользуетесь каждый день. Также можете выбрать английский язык в настройках телефона. Пользуйтесь теми же приложениями, но только на другом языке.

7. Играйте в обучающие игры на английском языке

игра в слова | Курсы английского EasySpeak.ru

В игры играют не только дети, не так ли? Сейчас очень много игр для мобильных телефонов, которые направлены на запоминание и тренировку слов. Например, кроссворды на английском, поиск и угадывание слов.

Скачивайте развивающие игры, отдыхайте и поддерживайте в форме свой английский. Главное не забывайте, что новые слова надо обязательно использовать, составляя примеры. Иначе вы их забудете. 

8. Подпишитесь на обучающую рассылку

Учите новые слова и разговорные выражения, подтягивайте грамматику и узнавайте советы по изучению языка из интересной рассылку. В этом случае вам не придется тратить свое время на поиск в интернете упражнений и интересных статей. Вам нужно только открыть письмо и прочитать.

Рассылки обычно приходят с определенной периодичностью, так что получать информацию вы будете регулярно.

Прочитать интересную статью (например ту, которую вы читаете сейчас =)) не требует много вашего времени. Но это поможет поддерживать ваши знания и узнавать что-то новое. Главное не просто читайте, а обязательно закрепляйте упражнениями в конце статьи, если такие есть.

На нашу рассылку вы можете подписаться под статьей.

9. Ходите в английские разговорные клубы

Если у вас достаточно хороший уровень английского, вы сможете поддерживать его, посещая разговорные клубы. Также это отличный способ освежить и потренировать свой английский.

К тому же это очень увлекательно: вы познакомитесь с новыми людьми, обсудите необычные и интересные темы.

Статья по теме: зачем ходить в разговорный клуб английского?

10. Освежайте свои знания интенсивами

Если у вас нет времени постоянно посещать занятия и заниматься каждый день, вам подойдут интенсивные занятия.

В этом случае обучение не будет растягиваться на месяц или два. Вы сможете получить те же знания за 1-2 недели, либо за выходные.

У вас есть конкретная цель? Например, хотите быстро подтянуть произношение или грамматику? В этом вам помогут тематические интенсивы, которые помогут освежить старые и получить новые знания в максимально сжатые сроки.

Например, у нас это программы: майский интенсиванглийский для путешествий и разговорный грамматический интенсив.

Изучая английский, главное помните, что результат зависит от вашего настроя и желания. Окружите себя английским языком и тогда ваше изучение будет намного приятнее и разнообразнее. Ведь если занимаешься чем-то с интересом, то и весь процесс идет легче и увлекательнее.

 

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (108) словарь (47)
Подпишитесь на наши группы