Главная » Блог » Советы и секреты » ВОЛШЕБНОЕ УПРАЖНЕНИЕ, или вся правда о практике
Автор: Jane
ВОЛШЕБНОЕ УПРАЖНЕНИЕ, или вся правда о практике

Те, кто у нас учился или был на ознакомительном уроке, знают, что наша система обучения во многом отличается от классической школьной, да и с теми, что применяются на других курсах, тоже в большинстве случаев разнится. Думаю, ни для кого не секрет, что упор мы делаем на практику, посвящая ей 80% учебного времени. Оттренировываем мы абсолютно всё: новые списки слов, новые грамматические конструкции, отдельные фразы, которые зачастую вызывают сложности в понимании или применении на практике. Но старое мы тоже не забываем. Тем более, когда на уже пройденную грамматику накладывается новый материал, просто необходимо ещё раз пройтись по "старенькому", сравнить с новыми данными, закрепить в памяти и довести до полного автоматизма, когда язык сам строит правильную конструкцию ещё до того, как вы задумались “как же здесь нужно сказать”.

Такие упражнения мы используем у себя на занятиях, и они работают на все 100. Их эффективность переоценить нереально.

Суть упражнения заключается в отработке уже изученного материала: какого-то времени или другой грамматики. Студенты просто снова и снова проговаривают написанные фразы. И делают это до тех пор, пока они не станут звучать на английском так, как человек говорит по-русски. То есть уверенно, плавно, гладко, без остановок, мычаний, подглядывание и т.п. Упражнение совсем не замысловатое, но польза от него колоссальная! Иногда, выполняя это задание даже на самые простые, давным давно пройденные вами темы, вы можете получить огромные успехи. Кто-то вдруг видит, что совершает одну и ту же ошибку и теперь исправляет ее. Кто-то набирает беглость, произнося предложения на порядок красивее, чем раньше. Кто-то, наконец, может оторваться от тетрадки и произнести фразу, глядя в глаза напарника. Ну и в последствии никому уже не приходится задумываться, как же правильно составить отработанную конструкцию в живом диалоге - она вылетает автоматом. Разве не классно?!

Наверное, у вас возникает вопрос, в чём же тут секрет. А на самом деле никакого особого секрета здесь нет. Даже не так, истина проста, стара и всем давным-давно известна. Нужна практика!!! Чтобы научиться что-то делать, нужно начать это делать. Просто взять и попробовать - один раз, два, три. Чтобы начать делать это лучше, нужно повторить это ещё 10-20-30… раз. Чтобы делать это идеально, не оставляйте попытки. Никто ещё не научился ставить палатку, читая инструкцию по сборке. Хотите добиться успеха, действуйте!

Именно это мы делаем на занятиях - заставляем людей тренироваться, произносить английские слова и предложения лучше и лучше с каждым разом. Вот такое волшебство! Будем творить дальше :-) И вы давайте!

 

Поделиться в соц.сетях:
Получайте бесплатные уроки и советы по английскому!
Я согласен на обработку своих персональных данных
?
Заполняя и отправляя указанные выше данные, я разрешаю ИП Кайзер Е.А. обрабатывать мои персональные данные (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, обезличивание, блокирование), для целей поддержания со мной контакта. Срок согласия - 15 лет
Бесплатные уроки и советы по изучению английского
29.415 человек учат язык с нами
Тэги
англия (1) советы (127) грамматика (116) учить слова (15) фильмы (2) there is there are (1) not (7) was/were (3) will (6) to be (7) Present Simple (2) вспомогательные глаголы (5) is/are (2) To be (1) Past Simple (3) ошибки (18) разница (153) Future Simple (4) слушать песни (1) часы и минуты (1) to (2) инфинитив (2) have (1) do/does (3) did (3) лекция (6) думать на английском (5) цели (3) практика (7) конструкции английского языка (20) used to (1) степень сравнения (1) Present Continuous Tense (1) английские времена (12) уровень английского (2) формы обучения (4) обучение за границей (1) Past Continuous Tense (1) читать книги (3) Отзывы студентов (2) история успеха (2) continuous (1) понимать на слух (3) аудирование (4) английская речь (4) разговорный английский (4) модальный глагол (12) домашнее задание (1) методика обучения (1) словарный запас (4) программа обучения (3) английское произношение (2) письменный навык (1) поддерживать уровень английского (2) неправильные глаголы (2) сложности изучения (2) день открытых дверей (9) артикли (3) улучшить английский (2) нулевой артикль (1) местоимения (8) множественное число (1) вопросы (7) условные предложения (5) Future in the Past (3) Пассивный залог (5) Perfect (1) предлоги (6) прямая и косвенная речь (2) Разница между (1) английская транскрипция (1) произношение (1) английские звуки (1) Разница (1) идиомы (160) советы и секреты (103) в чём разница (171) Словарь (1) Видео (1) видео (107) словарь (46)
Подпишитесь на наши группы